Жертвами автоугонщиков чаще становятся мужчины

19 Августа 2016

По разным данным в период с января по август 2016 года на территории  Российской Федерации было похищено более 15 000 транспортных средств. Более 13 000 – легковые автомобили. Из них, как правило, находятся не более 30%. Связано это не только с ростом уровня преступности в целом, но и с дороговизной, либо недоступностью запчастей на определенные марки автомобилей. 

Аналитики группы компаний «Геолайф» вновь провели изучение ситуации с попытками угонов автомобилей различных ценовых сегментов. Впервые, по запросу Moskva.fm, мы проанализировали, чьи автомобили чаще подвергаются нападению злоумышленников: мужчин или женщин? Отчет представлен за период: 18 мая – 18 августа 2016 года. Согласно данным «Геолайф», за последние три месяца количество попыток угонов уменьшилось на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

4.jpg

Большинство попыток угонов автомобилей, как и прежде, происходит  не днем, а в период с 18:00 – 24:00 и в ночное время. В дневное время попытке угона подвергаются всего 36,2% транспортных средств.

1.jpg

Первое место по популярности у угонщиков занимает марка Honda. Угонщики предпочитают такие модели, как HONDA Cr-v и это 32% от общего числа попыток угонов.

5.jpg

Второе место по количеству краж занимает MAZDA Mazda 3 – 12%. Также и автомобиль марки TOYOTA пользуется не только большим спросом у покупателей, но и популярностью у преступников.  20% злоумышленников этим летом выбрали для нападения именно TOYOTA.

3.jpg

Наиболее активны угонщики, как и в предыдущие периоды, в среду. С начала 2016 года среда неизменно оказывается в топовой позиции по количеству попыток угонов. 

Кстати, несмотря на то, что женщины более уязвимы перед злоумышленниками, нежели мужчины, автомобили у женщин крадут реже.

2.jpg

Короткая ссылка на новость: http://geolife.org/~Ge1Yo