В Москве начала работать инновационная система «Пит-стоп»

28 Октября 2016

Сотрудники ДПС получили в распоряжение 50 нетбуков комплекс АПК «Барс»  на которых отображаются данные обо всех нарушителях Москвы полученных с 934 автоматических камер. К началу 2017 года  к «Пит-стоп» планируется подключить  еще 500 камер.

Система позволяет  сотрудникам ДПС отслеживать нарушителей  превышающих допустимую скорость  на 60 километров в час  и автоматически передают информацию ближайшим экипажам ДПС. При задержании сотрудники ГИБДД составляют протокол с передачей материалов в суд. За грубое нарушение скоростного режима водителю грозит судебное разбирательство и лишение прав на срок до шести месяцев, за повторное — на год.Если же нарушителя по каким то причинам не удалось остановить то на адрес владельца машины будет отправлено извещение.

Запуск системы "Пит-стоп" осуществили (ЦОДД) и ГИБДД.  «Мы видим, что водители в Москве становятся более дисциплинированными, тем не менее остаются случаи грубого нарушения правил дорожного движения, — заявил руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД)  Вадим Юрьев. — Водитель, который едет по городу со скоростью выше 150 километров в час, представляет угрозу не только для самого себя, но и для окружающих, поэтому мы используем передовые методы фиксации на благо законопослушных горожан».

Мэрия Москвы заявила что  за последние восемь месяцев 2016 года число аварий с погибшими и ранеными, в  местах где расположены камеры происходят на 28% меньше.

Короткая ссылка на новость: http://geolife.org/~IxnNx