Новая услуга оформления ДТП при помощи ЭРА-Глонасс будет доступна уже летом

27 Февраля 2017

Летом, при помощи системы ЭРА-Глонасс у автовладельцев, появится возможность оформления ДТП без привлечения инспекторов ГИБДД. Данный метод позволит снизить количество «подстав», и сократить время оформления необходимых документов.

Вся информация о движении автомобиля поступает сначала в систему ЭРА-ГЛОНАСС, следует процедура цифровой подписи, а дальше данные передаются в страховые компании. Например, если человек попадает в легкое ДТП, при участии 2 автомобилей и без пострадавших, он должен нажать на кнопку, которая автоматически с расширенного терминала передаст данные за последние 10 минут.

Такое нововведение будет удобно для автовладельцев и выгодно для страховых компаний, так как их часто обманывают. В случае, если данные об аварии будут поступать с терминала ЭРА-Глонасс, то «нечестных» ситуаций можно будет избежать. С ЭРА-ГЛОНАСС даже при отсутствии экспертизы получится легко установить, а мог ли автомобиль получить повреждения.

Данная услуга существенно не повлияет на стоимость полиса. Она будет добровольная, при покупке полиса ОСАГО. В дальнейшем, активировать данную функцию можно будет в терминалах ЭРА-ГЛОНАСС. 

Короткая ссылка на новость: https://geolife.org/~lbG0K