Статистика причин угона ТС, оснащенных Эшелоном в I полугодии 2014 года

28 Июля 2014
За первое полугодие 2014 года Диспетчерский центр Эшелона обработал 753105 тревожных сообщений от транспортных средств клиентов. Из них, в 94 случаях к реагированию были привлечены сотрудники органов внутренних дел. По результатам работы полиции зафиксированы 82 попытки угона и 2 кражи личного имущества из автомобиля. Также, злоумышленники нанесли механические повреждения, как правило - замкам дверей или зажигания в 71 случае. 

Также к специалистам компании, по факту угона, самостоятельно обратились владельцы 8 автомобилей, на 4-х из которых, они забыли отключить сервисный режим, а еще на 4-х – спутниковый противоугонный охранно-поисковый мониторинговый комплекс «Эшелон» был отключен за неуплату. 

Статистика возвратов транспортных средств, которыми похитители смогли завладеть, несмотря на «Эшелон», выглядит следующим образом: 
60% - ТС с работающей системой в штатном режиме; 
40% - ТС с работающей системой в сервисном режиме; 
0% - ТС с отключенной системой за неуплату. 

ВНИМАНИЕ: Уважаемый клиенты, просим Вас внимательно относиться к своевременному внесению абонентской платы и своевременному снятию Ваших автомобилей с сервисного режима после окончания ремонтных работ.
Короткая ссылка на новость: http://geolife.org/~OxeVK