РНИС "Геолайф" рекомендован к внедрению в регионах

21 Января 2015
20 января 2015 года в Доме Правительства РФ состоялось совещание в рамках рабочей группы по внедрению технологий ГЛОНАСС при Межведомственной рабочей группе по развитию и применению системы ГЛОНАСС.

Участниками совещания стали вице-губернаторы, Заместители Председателя Правительства и Министры всех субъектов Центрального Федерального Округа РФ, представители Министерства связи и Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства «РОСКОСМОС», а именно, ОАО «НПК РЕКОД». Кроме того, среди участников были представители Госкорпорации «Ростех», руководители большой тройки сотовых операторов («Мегафон», «Мобильные ТелеСистемы», «Вымпелком»), представители Некоммерческого партнерства (НП) ГЛОНАСС, системных интеграторов в сфере спутниковой навигации и транспортной телематики, а также производители и поставщики программного обеспечения и бортового оборудования. 

Проводил совещание И. Шеремет - Член коллегии Военно-промышленной комиссии РФ и руководитель рабочей группы по внедрению ГЛОНАСС при межведомственной рабочей группе по развитию и применению ГЛОНАСС.

Особое внимание участники мероприятия уделили таким темам как «Внедрение технологий ГЛОНАСС и развитие российского навигационного рынка», «Внедрение в субъектах РФ отечественной геоинформационной платформы для сбора, обработки и использования интегрированной информации мониторинга и управления». 

Представители системных интеграторов вынесли на обсуждение вопрос о внедрении в субъектах РФ региональных навигационно-информационных систем интегрированных с российской геоинформационной платформой, в том числе и в целях реализации политики импортозамещения и повышения безопасности систем в целом. 

По итогам совещания субъектам Российской Федерации рекомендовано применять интегрированные решения ОАО «НПК Рекод» и ООО «Геолайф Эшелон».
Короткая ссылка на новость: https://geolife.org/~vj7da