ГК "ГЕОЛАЙФ" на Чемпионате Мира по водно-моторному спорту «24 часа Санкт-Петербург»

21 Июля 2014
Чемпионат Мира по водно-моторному спорту в классах Endurance Pneumatics Class 1/2/3/4 — «24 часа Санкт-Петербурга», где спортсмены выступят на лодках с надувными бортами и подвесными моторами. Лодки будут разделены на 4 класса, согласно техническим требованиям. 

«24 часа Санкт-Петербурга» — 1-ое русское соревнование в технических видах спорта, проходящее беспрерывно в течение целых суток. Петербургская гонка является аналогом соревнований спортивных катамаранов «24 часа Руана» во Франции, которая проводится с 1964 года. Река Нева в Санкт-Петербурге, также как и река Сена в Руане, является главной транспортной магистралью, которая не может прерывать свою деятельность из-за соревнований, поэтому трасса гонки «24 часа Санкт-Петербурга», длиной 2750 метров, проложена так, что не пересекает ни грузовой, ни пассажирский фарватер. 

Соревнования в Санкт-Петербурге проводятся с 2000 года, и крайний раз проводились в 2011 году. В 2014 году в гонке примут участие команды из Латвии, Белоруссии, Бельгии, Италии, Эстонии и России. Гонка «24 часа Санкт-Петербурга” – это тяжелейшее испытание для спортсменов и лодок. Участники будут соревноваться за звание лучшей команды в течение целых суток. 

Старт соревнованию будет дан 1 июля в 12:00 с Нарышкина бастиона Петропавловской Крепости, после чего гонка продлится 24 часа. Все желающие смогут наблюдать за соревнованиями в историческом центре Санкт Петербурга с 12:00 1 июля до 12:00 2 июля с Заячьего острова, у стен Петропавловской Крепости (где будет расположена лодочная база и судейские палатки), с Троицкого, Дворцового, Биржевого, Иоанновского мостов, с Кронверкской, Мытнинской, Дворцовой набережных, а также со стрелки Васильевского острова. Команда «New Star Racing Team» будет выступать в самом мощном классе PR-1 в составе трех экипажей. Пилотами лодок являются многократные чемпионы Мира и Европы. 

ГК "Geolife" выдала комплекты спутникового оборудования для непрерывного мониторинга за которыми и Вы можете наблюдать в режиме онлайн.
Короткая ссылка на новость: http://geolife.org/~mEwsz